Monthly Archives Июль 2011

Рукоятки для LOM-13

Уважаемые Владельцы револьвера Taurus LOM-13 (ЛОМ-13), надеюсь, данный материал не оставит вас равнодушными, ибо посвящен он эксклюзивным рукояткам для LOM-13, изготовленных из ценных пород дерева! 😉

Не знаю, как остальные, но я приобретал револьвер Taurus LOM-13 для очень частых пострелушек. Сталь этого револьвера и надёжность его механизма делают его ресурс фактически безграничным, поэтому я начал активно с ним тренироваться, не обращая внимания, ни на мощность патронов, ни на растущий настрел револьвера.

Сейчас ЛОМ-13 можно приобрести, как с укороченной, так и с полноразмерной штатной рукояткой — мне больше понравилась укороченная, за полноразмерную переплачивать не хотелось. К тому же, на стадии покупки я уже не исключал возможности будущей замены рукоятки на что-то более удобное и интересное. По поводу слов «сейчас ЛОМ-13 можно приобрести…» я не оговорился — не смотря на то, что настало 1 июля 2011 года (знающие поймут, о чём я, а не знающие прочтут здесь) — Taurus LOM-13 по-прежнему находится в свободной продаже, например в Климовском Тэмпгане.

Итак, постреляв какое-то время из ЛОМа я понял, что рукоять уже пора менять…

...далее

01 июля 2011 года

В России ужесточён контроль за средствами самообороныИтак, вот он и пришёл тот самый день — 01 июля 2011 г.

Сегодня в России ужесточён контроль за средствами самообороны, запрещены к продаже импортные стволы, в Уголовный и Административный кодексы России внесены изменения, в общем много, что произошло.

Любой самооборонщик теперь может приобрести на руки только две единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения (ранее травматическое оружие). Многие уже избавились от «лишних» стволов, а многие, как я, надеются, что закон всё же обратной силы не имеет, поэтому заполнили все пять строчек и ждут…

...далее
строительство теннисных кортов, покрытие хард, теннисит, искусственная трава